Страницы

Solo Email Ads

Важно

вторник, 30 октября 2012 г.

III Съезд некоммерческих организаций России

30 октября 2012 года в Москве в Большом актовом зале Российской государственной библиотеки состоялось торжественное открытие III Съезда некоммерческих организаций России, проходящего при поддержке Общественной палаты РФ, Правительства Москвы и Агентства стратегических инициатив.

суббота, 27 октября 2012 г.

III Форум муниципальных депутатов Москвы



Более 100 муниципальных депутатов прибыли на III Форум муниципальных депутатов Москвы, организованный Советом муниципальных депутатов. Депутаты обсудили недостатки существующих законодательных актов, затрудняющих выполнение депутатских обязанностей, обменялись опытом работы, наметили планы на будущее. Итогом Мероприятия стала резолюция Форума, которая будет доведена до сведения исполнительной власти.

пятница, 26 октября 2012 г.

Дмитрий Четвергов и Валерий Сивер. Концерт Соло для гитары с оркестром в МДМ

Звездный рок
26 октября мне довелось побывать на необычном концерте «Соло для гитары с оркестром» в московском Международном Доме музыки. Российский гитарист Дмитрий Четвергов со своей рок-группой и Симфонический оркестр под управлением Феликса Арановского исполнили произведения композиторов: Валерия Сивера, Дмитрия Четвергова, Игоря Демарина, Эдуарда Артемьева в стиле "рок". Концерт был необычен тем, что в промежутках между музыкальными номерами звучали стихи Валерия Ярёменко в исполнении композитора Валерия Сивера и гитариста Дмитрия Четвергова. Это были стихи о любви, музыке, творчестве, смысле жизни… Автором идеи совмешения музыкальной и литературной частей в одном концерте,продюсером проекта и автором некоторых литературных эссе является Валерий Сивер.

вторник, 16 октября 2012 г.

День рождения Нелли Агафонговой


16.11.12 г. в Дрезденской арт галерее (г.Москва) состоялся юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой с исторической коллекцией "Жозефина" и празднование ее Дня рождения.
Нелли Агафонову пришли поздравить и исполнить в ее честь свои концертные номера: Александр Кузнецов - актёр и сценарист, Валентин Суходолец - певец, Феликс Царикати - певец, народный артист России и республик Северного Кавказа, Сергей Чумаков - певец, Артём Верхолашин - певец, Константин Кожевников, певец-пародист, Геба Абдель Фаттах - певица и многие другие друзья кутюрье и другие артисты.

четверг, 11 октября 2012 г.

Бронислав Витусевич. Джинсовая мода


В День готики (3-й день Недели моды Эстет) состоялся шоу-показ от Bronislav ViTusevich сезона осень-зима 2012-2013 с участием группы «ДаКи», финалистки конкурса «Миссис Вселенной-2012» Иветты Шевченко, актрисы Анны Калашниковой, певицы и ведущей VseLennaya. В джинсовой коллекции Бронислава Витусевича присутствуют кожа и металлические аксессуары. Эксклюзивная одежда от ателье Bronislav ViTusevich - молодежная, стильная, яркая была великолепно представлена моделями, сопровождавшими показ зажигательными танцами. Девушки великолепно двигались по подиуму: озорные, экстравагантные, талантливые и нереально красивые. Публика с восторгом приняла эту коллекцию, долго не желая отпускать этот коллектив с подиума.

Алена Сереброва (Украина). Неделя моды Эстет



Бренд Serebrova создала Алена Сереброва – дизайнер из Украины, которая успешно работает в индустрии моды на протяжении 15 лет. Ее творческий путь начался с многочисленных побед на международных фестивалях моды и опыта работы дизайнером для итальянской линии мужской модной одежды. Богатства этнических и национальных особенностей мира, наследие древних культур в скульптуре и архитектуре, неисчерпаемость цветовых решений классиков живописи питают живительной энергией дизайнера Сереброву. Образованность, интеллигентность, самобытная индивидуальность – основы бренда Алены Серебровой. Одежда должна подчеркивать лучшие черты индивидуальности, учитывая при этом национальные особенности, социальную принадлежность. Алена создает вещи для жизни, для повседневного ношения. Ее платья можно надеть «и в пир, и в мир, и в добрые люди».
Показ коллекции Серебровой состоялся в День Готики. Однако не вполне понятно, какое отношение яркая, жизнеутверждающая коллекция Алены имеет к мрачной, мистической готике? Мне показалось не вполне удачной и белая полоса на лбах у девушек, похожая на лейкопластырь, и установка режиссера на мрачное выражение лиц, совершенно не соответствующее яркой славянской красоте и внутренней чистоте юных моделей. В целом же коллекция оставила положительное впечатление.
В настоящее время Алена Сереброва – один из самых успешных дизайнеров Украины, участник Украинской Недели Мод, Недели моды в Москве, постоянный участник салона Prêt a Рorte Paris. Коллекция Fall Winter 2010/11 в Париже, привлекла к себе внимание западных байеров, получила высокую оценку специалистов моды и была представлена в Галерее Лафайет в Берлине.

Black Project by БВШД



Готическую коллекцию продемонстрировали российские студентки, обучающиеся в Британской высшей школе дизайна. Они создали общую коллекцию под название «Black» (Черное). Коллекция получила высокие отзывы ведущих fashion-специалистов в рамках Fashion Degree Show.

Фотовыставка Ирэны Филипповой. Неделя моды Эстет



11 октября на Неделе моды Эстет состоялась презентация выставки Moscow`S Golden Girls. Автор идеи и продюсер проекта - Ирэна Филлипова (ген.директор модельного агентства Royal Models Adency). Автор фотографий fashion фотограф Алена Березина, постановщик Владимир Славский, макияж Олег Тою, прически Иво Коломия. В фотосессии проекта приняли участие Инна Маликова, Надя Ручка, Анастасия Осипова, Ксения Новикова, Анна Дубовицкая, Наталья Самолетова, Ольга Сидорова, Елена Максимова и Ирэна Филлипова. К каждому фото-образу были подобраны украшения от Ювелирного дома «Эстет» из новой коллекции «Ариадна», получившей Гран-При на крупнейшей ювелирной выставке Junwex-2012.

вторник, 9 октября 2012 г.

Fawzi Nawar (Тунис). День Этно моды.

Кульминацией Дня  Этно моды на Неделе моды Эстет стал показ коллекции «Colors of Tunisia» (Краски Туниса) тунисского кутюрье Fawzi Nawar. Краски оказались по-восточному необычайно яркими, а платья оригинальными. Несмотря на непривычность формы и стиля, коллекция очень понравилась публике. Большинство платьев пошито из натуральных волокон: летящего шелка, мерцающего атласа, льна и хлопка, парчи и шерсти, которые к тому же были отделаны тесьмой с национальным орнаментом. Сложнейшая вышивка, ткани, сотканные вручную, национальные головные уборы, тунисские ювелирные украшения и украшения, подобранные в ЮД Эстет, подчеркивали природную красоту женщин, демонстрирующих наряды.

LJUIK: Русский стиль в день Этно Мода


Показ коллекции головных уборов компании «Люик» произвел ошеломляющее впечатление на зрителей не только представленной коллекцией головных уборов, но и красивой подачей материала на подиуме. Стройные красавицы (как я предполагаю – участницы хореографического ансамбля) под зажигательные русские мелодии в стремительном танце демонстрировали шали, меховые шапки, жилеты и кардиганы. Все эти изделия были выполнены в народном стиле, из ярких павлово-посадских платков в сочетании с мехом песца и лисы. Красивые, теплые и легкие изделия, как нельзя лучше подходили молодым красавицам, подчеркивая их стать и веселый нрав. Лучезарные улыбки, грациозные движения, летящая поступь, горделивая стать – все соответствовало образу русской красавице и народной традиции. Для затяжной русской зимы с ее трескучими морозами, коротким световым днем, надоедливо-серыми днями, угнетающими психику, именно традиционная, яркая цветовая гамма, поднимает настроение. Преобладающий ныне в одежде и ее аксессуарах европейский стиль, несомненно, хорош, но и традиционный русский стиль имеет право на жизнь, особенно, если он поддерживает молодежные тенденции и формы.
Показ прошел на одном дыхании, без сучка и задоринки, произведя очень хорошее впечатление. И не удивительно - что удачно срежиссировано и отрепетировано, то и смотрится красиво.
Компания «LJUIK» (Люик»), производит головные уборы и аксессуары около 10 лет. Она - лауреат Национальной премии "Лучшие головные уборы", «Золотой скорняжный нож», "Золотая Шляпа", "Золотой Сирин". Основатель компании, генеральный директор - Люик Константин Константинович. Главный модельер компании - Ольга Люик.
Галина Савинич

Razu Mikhina. День Этно моды. Неделя моды Эстет

Этнофутуризм в моде
В условиях глобализации происходит неизбежное стирание различий между народами населяющих нашу планету. С точки зрения экономики – это, вероятно, нормально потому что неизбежно, но с точки зрения культуры – это экологическая катастрофа. Страшно представить себе, что когда-нибудь все народы мира, начнут говорить на английском, и носить одежду только европейского стиля. Насколько же безликой, однообразной и скучной станет наша жизнь! Возможно, поэтому в современной моде особый интерес вызывают кутюрье, использующие в своем творчестве элементы традиционных этнических мотивов. Одним из признанных мастеров этого направления моды является Дарья Разумихина, основавшая бренд Razu Mikhina.

Художник по тканям Маргарита Дарбинян



Второй день Недели моды Эстет под девизом "Этно-мода" открывала художник по тканям Маргарита Дарбинян. Ее яркие батики похожи на картины с законченным сюжетом. Маргарита Дарбинян расписывает батики всю сознательную жизнь. На этом показе она выступила не только, как художник, но и как модельер.

Екатерина Бутакова. Неделя моды Эстет



Модельер Екатерина Бутакова продемонстрировала свои модели во второй день Недели моды в Эстет. На моделях украшения ЮД Эстет

Юлия Журавель Этно мода. Неделя моды Эстет



Коллекция модельера Юлии Журавель не случайно была показана в День Этно моды. В ее творчестве прослеживается тема славянского народного костюма с русским орнаментом. В предложенных платьях акцент сделан на скромность, как на одну из наиболее ценимых черт порядочной девушки в возрасте невесты. Только яркие цвета и отдельные элементы отделки, выполненные по сложной традиционной технологии, украшают платья, не отвлекая внимания от юной прелести его обладательницы.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Cartas. Елена Бедретдинова. Неделя моды Эстет. 08.10.2012 г.



Новую коллекцию «Аллегро» представил на осенней Неделе моды Эстет Дом моды "Cartas". Великолепные дизайнерские платья были дополнены украшениями от Ювелирного дома «Эстет» и бренда Bijeou Tresor. Роскошные прически и макияж были созданы мастерами студии «Имиджерия» и компанией Alcina. Коллекция вечерних платьев модельера и главы бренда "Cartas" Елены Бедретдиновой поразила публику шиком в сочетании с безукоризненным, утонченным вкусом. Бурными овациями была встречена, как коллекция мастера, так и прекрасная работа девушек-моделей, представляющих коллекцию бренда "Cartas".
Несомненно, Елена Бедретдинова - это профессионал высочайшего международного уровня. Она владеет искусством создавать шикарные платья, используя яркие цвета и дорогие ткани, при этом не выходя за грань благородной изысканности и сдержанности.

Ольга Бузова. Неделя моды Эстет



Известная телеведущая программы "Дом-2" представила на Неделе моды Эстет свою коллекцию одежды. Как заявила она на предшествующей показу пресс-конференции, это ее первый опыт, но она планирует и в дальнейшем пробовать себя в качестве модельера, но при этом работу на телевидении не прекратит. Бузова рассказала, что свою коллекцию она готовила три месяца, им она "рассчитана на повседневное ношение". "С каждым годом, - рассказала Ольга - я открываю в себе все новые и новые грани: журналист, телеведущая, актриса, редактор журнала. И кто знает, какие еще идеи созреют в моей голове".

Детская галерея Якиманка. Неделя моды Эстет. 08.10.12 г.



Первый день Недели моды Эстет завершился показом бальных платьев от Детской галереи «Якиманка» и Академии стиля «Даймонд Кидс» - в сочетании с ювелирными украшениями из новой коллекции Hearts, созданной известным актером и ювелиром Константином Крюковым совместно с Ювелирным домом «Эстет».

Maurizio Braschi (Италия) Неделя моды Эстет


Показом меховой коллекции Maurizio Braschi (Италия) открылась осенняя Неделя моды Ювелирного Дома Эстет. С каждым годом растет круг участников Недели моды Эстет. Эта площадка стала международной и одной из самых популярных среди модельеров. 25 модельеров примут участие в осенней сессии Недели моды, среди них представители Италии, Туниса, Украины, России, Великобритании, Венгрии, Франции, Израиля. Следите за нашими репортажами!

суббота, 6 октября 2012 г.

Соло для гитары с оркестром


Соло для гитары с оркестром
26 октября в Московском международном Доме музыки состоится концерт «Соло для гитары с оркестром» в сопровождении Симфонического оркестра МВД России под управлением Феликса Арановского.
Концерт симфонического оркестра, в котором главную партию ведет не скрипка, а гитара – согласитесь, это не частое явление в музыкальной жизни нашей страны: все-таки Россия – не Испания, и не Бразилия. Тем более приятно, что в России есть гитаристы-виртуозы высочайшего международного класса, чье творчество горячо любимо публикой. Как раз к таким относится признанный мастер-гитарист Дмитрий Четвергов. Дмитрий Четвергов (Д4) - всемирно известный русский гитарист-виртуоз, композитор, продюсер, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок.

среда, 3 октября 2012 г.

VIII Форум крупного бизнеса России


Что сделал крупный бизнес великого за постсоветское 20-летие? Что достигнуто, построено, изобретено, в чем мы стали первопроходцами? На эти и другие вопросы попытались ответить руководители крупнейших компаний страны, представители правительства и ведущие эксперты в ходе VIII ежегодного Форума крупного бизнеса России, который проходил 03.10.2012 г. в Москве, в отеле "The Ritz-Carlton". Организатор форума Рейтинговое агентство "Эксперт"

вторник, 2 октября 2012 г.

Презентация курорта "Долина Этцталь (Австрия)

О великолепном отдыхе на горнолыжном курорте долины Этцталь Зельдена (Австрия), и об уникальных услугах предоставляемых туристам отелем Aqua Dome, имеющем бассейны с термальной водой и лечебницей рассказали российским журналистам директор по маркетингу Совета по туризму Этцталя Кармен Фендер и управляющий отеля Aqua Dome Барбель Фрей. Журналистам была представлена обширная программа с показом видеоматериалов, розыгрышем сертификатов на бесплатное однодневное пребывание в отеле Aqua Dome, неформальное общение в ресторане "Пантон". Подробности об отдыхе на курорте Этцталь и отеле см. на сайте www.info.word-deed.ru

Поделись ссылкой

Еще больше новостей