Страницы

Solo Email Ads

Важно

четверг, 23 июня 2011 г.

Форум «Государственная программа Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» - инновационный вектор развития российской экономики»



                   Организатор Форума - "Интеграционный центр экономических инноваций"

            

В конце декабря 2010 г. принята Государственная программа РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». Данная программа предоставляет субъектам РФ широкие возможности получения государственной поддержки (в том числе субсидий и гос. гарантий) для реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.  Однако на сегодняшний день в регионах на всех уровнях до сих пор отсутствует четкое понимание принципов функционирования программы.



Государство заинтересовано в том, чтобы решения, принимаемые на федеральном уровне законодательной и исполнительной властями, прошли публичное обсуждение с заинтересованными представителями бизнес-сообщества и широкой общественности. Эффективной площадкой для обсуждения реализации Программы станет Форум «Государственная программа Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» - инновационный вектор развития российской экономики», который состоится 29  июня 2011 года в Торгово-промышленной палате РФ,  109012, г. Москва, ул. Ильинка, д.6.



Данный Форум призван продемонстрировать механизмы работы госпрограммы.






Основная задача Форума – сформировать целостное представление о механизмах государственной поддержки программ и проектов повышения энергоэффективности в различных социально-экономических сферах, обсудить механизмы управления процессом повышения энергоэффективности и дать практические рекомендации по подготовке заявок для получения федерального и иного софинансирования деятельности в области энергоэффективности, а также изменений и дополнений в действующее законодательство в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.



Тематические блоки для обсуждения

-«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в электроэнергетике»;

-«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в теплоснабжении и системах коммунальной инфраструктуры»;

-«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в промышленности»;

-«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на транспорте»;

-«Энергосбережение, ресурсосбережение и теплосбережение в строительном секторе российской экономики»;

-«Методическое, информационное и кадровое обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».



В программе
: Пленарное заседание, тематические круглые столы,  работа выставки, Торжественный прием в честь участников Форума. 



В мероприятии запланировано участие Депутатов Государственной Думы РФ, членов Совета Федерации РФ, представителей Администрации Президента РФ и Правительства РФ,  представителей Администраций субъектов РФ, ведущих российских ученых,  экспертов и представителей бизнес-сообщества. Форум пройдет под патронатом Координационного совета Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности во главе с Липатовым Юрием Александровичем – Председателем Координационного совета Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Председателем Комитета Государственной Думы  по энергетике.





Накануне Форума будет издан специальный информационный каталог обо всех участниках Форума. Каталог будет презентован всем участникам Форума, а также представлен в Администрацию Президента, в профильные комитеты Государственной Думы РФ, Совет Федерации РФ, Правительство РФ, в Общественную Палату РФ, в Торгово-промышленную Палату РФ, в региональные органы власти, широкому кругу бизнес-сообщества, что поспособствует прозрачности принятых решений и их общественной поддержке.

 

Сайт форума:http://www.icei.msk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделись ссылкой

Еще больше новостей