Страницы

Solo Email Ads

Важно

пятница, 21 сентября 2018 г.

Впервые в истории! SkyWay презентовал скоростной транспорт.

На международной транспортной выставке Innotrans 2018, которая проходит в  Берлинском выставочном центре Messe Berlin 18-21 сентября, впервые был  представлен общественности высокоскоростной юнибус – один из новых  транспортных модулей струнного транспорта SkyWay.
Новинка представляет собой шестиместный высокоскоростной транспортный  модуль, имеющий уникальные аэродинамические характеристики, близкие к  теоретическому пределу: коэффициент аэродинамического сопротивления Cx =  0,06. Расчётная скорость движения – 500 км/ч при расходе энергии в  топливном эквиваленте, равном 0,93 кг/100 пасс.×км. На скорости 100 км/ч  расход составит менее 0,1 кг/100 пасс.×км. Эти показатели станут  рекордными для высокоскоростного маломестного колёсного транспортного  средства.



Высокоскоростной SkyWay — одно из самых амбициозных направлений развития  технологии. 500 км/ч на высоте нескольких метров над землёй, с  максимальным комфортом и безопасностью. Преодоление огромных расстояний  за считанные часы по цене зачастую даже ниже, чем на железной дороге. С  учётом того, что стоимость строительства такой системы будет на порядок  меньше, чем стоимость строительства любой из существующих сегодня на  рынке разновидностей высокоскоростных железнодорожных магистралей, а  потребление энергии при максимальной скорости может ограничиваться всего  8 литрами на 100 километров пути в топливном эквиваленте, билет «Минск —  Москва» будет стоить около 30 долларов США и дорога займёт всего около  полутора часов, в течение которых пассажир будет находиться в мягком  эргономичном кресле. Это против 50 долларов и 9 с половиной часов в  душном плацкарте, предлагаемых в качестве транспортной услуги сегодня.  Как говорится, почувствуйте разницу.

«Струнные технологии» также представили на Innotrans 2018  восемнадцатиместный юникар, прошедший весь комплекс испытаний и  сертификацию, предназначенный для городских пассажирских перевозок со  скоростью до 150 км/ч. Это транспортное средство оборудовано только  сидячими местами, оно отличается повышенным уровнем комфорта и  безопасности. Юникар – рекордсмен эффективности в своём классе: расход  энергии в топливном эквиваленте 0,12 кг/100 пасс.×км (при скорости 100  км/ч).

Высокоскоростные транспортные системы, помимо своей основной функции, в  ближайшей перспективе станут мощным стимулом социального и  экономического развития. Они существенно повысят возможности  мобильности, ускорят товарооборот, послужат основой для развития и  расширения энергетической и информационной сети, при этом не нарушая  экологии тех территорий, по которым будут прокладываться, но, наоборот,  за счёт энергоэффективности, внося существенный вклад в улучшение  ситуации, как в локальном, так и в глобальном масштабе. Вдоль трасс  начнут формироваться линейные города, создаваемые в принципиально иной,  чем теперешние поселения логике — пешеходные, чистые, доступные,  безопасные и комфортные для проживания.

Как рассказал в рамках своего доклада  на ЭкоФесте-2018 генеральный конструктор Анатолий Юницкий,  строительство высокоскоростной трассы протяжённостью не менее 25 км,  необходимой для достижения заявленных скоростей, планируется вести в  ОАЭ. В Беларуси, где такую стройку инженер рассчитывал начать ещё 2 года  назад, так, что к сегодняшнему моменту она вполне могла быть если и не  готова, то близка к завершению, этого до сих пор не произошло. Чиновники  республики отказали в выделении земли, ссылаясь на то, что доводы  SkyWay неубедительны, ибо по болоту, где пройдёт трасса, будет вырублено  много ценных пород деревьев и якобы от движения высокоскоростного  юнибуса погибнет большое количество пернатых. И это несмотря на то, что  проектной организацией были пройдены все необходимые бюрократические  процедуры, собраны 16 согласований, начиная от энергетиков и связистов и  заканчивая пожарными и экологами.

Чиновники, точнее, правительство ОАЭ, наоборот, смогло рассмотреть  перспективность SkyWay и поддержало проект, понимая, что из предлагаемых  сегодня транспортных решений лишь струнный транспорт Юницкого способен  обеспечить тот уровень экономичности, экологичности и безопасности,  который будет соответствовать грядущим запросам в этой области и сможет  задать новый стандарт для будущего.По словам Анатолия Юницкого,  правительство Эмиратов уже подтвердило свои слова делом, бесплатно  выделив землю — в общей сложности более 50 гектаров, рыночной стоимость  сотни миллионов долларов США — под две технологические площадки SkyWay,  из которых одна имеет необходимую длину (25 км), где Анатолий Юницкий  планирует получить скорость до 600 км/час, с продлением участка до 60  км, где вскоре будет построена форвакуумная труба Hyper U с выходом на  скорость 1250 км/час!
ЗАЧЕМ ИНВЕСТИРОВАТЬ В SKYWAY?
Стать  совладельцем технологии может каждый. Чтобы узнать стоимость и  ознакомиться с юридическими документами — необходимо зарегистрировать  себе личный кабинет на официальном сайте компании.
ИНСТРУКЦИЯ для тех, кто еще не регистрировался — заполнение профиля и верификация аккаунта.
ИНСТРУКЦИЯ для тех, кто не завершил регистрацию или не помнит пароль для входа в личный кабинет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделись ссылкой

Еще больше новостей